За два месяца выросла популярность всех дистанционных финансовых сервисов. Например, в апреле 78% взрослых людей ответили, что переводят деньги онлайн. В феврале сторонников интернет-переводов было на 6% меньше. Такую статистику опубликовал Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
С 68 до 71% выросло число тех, кто дистанционно оплачивает счета. Бытовую технику, мебель и другие товары длительного пользования 39% людей теперь заказывают в интернете, а раньше такие покупки через сайты делали 35% опрошенных. Меньше всего выросло количество людей, которые приобретают онлайн повседневные товары, — с 24 до 26% опрошенных.
Что еще можно делать через интернет во время самоизоляции, читайте в тексте «Как решать финансовые вопросы не выходя из дома».
Смотрите также: