С 30 марта по 3 апреля все финансовые организации будут работать в таком же режиме, как в новогодние праздники. Банки, а также другие финансовые организации меняют свой график, так как президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей из-за пандемии коронавируса.
Заемщики, у которых платежи по кредиту или займу выпадают на 30 марта – 3 апреля, по закону могут перенести взнос на первый рабочий день после выходных. То есть на понедельник 6 апреля.
Как и на время новогодних каникул, регулятор рекомендовал финансовым организациям определить список дежурных отделений и разместить график их работы на своих официальных сайтах.
При этом все дистанционные услуги банки, МФО, страховщики и другие продолжат оказывать в обычном режиме. О том, какие задачи можно перенести в онлайн, читайте в тексте «Как решать финансовые вопросы, не выходя из дома».
Смотрите также: